Объем прибыли компании OLI превысил 75.5 миллионов евро в 2022 году

В 2022 году оборот OLI составил 75,5 млн евро (M€), что на 7% выше, чем за аналогичный период прошлого года. В этом году общий рост оценивается в 8%.

В 2022 году экспорт вырос на 16% и составил 75,6% от общего объема продаж. Решения для ванных комнат, разработанные и произведенные на промышленном комплексе в Авейру, а именно сливные бачки, кнопки смыва и механизмы, были отправлены в более чем 85 стран на пяти континентах.

Международный рост в основном пришелся на рынки Северной Африки, в частности, Египта и Туниса, продажи в которых выросли на 142%.В Европе, где в последние годы география бренда неуклонно росла, продажи замедлились, с общим падением продаж на 2% на рынках Центральной и Восточной Европы.

Начало СВО Россией в Украине негативно повлияло на финансовый год OLI в 2022 году, поскольку продажи в этих двух странах заметно снизились. До конфликта, в 2021 году, на Россию и Украину приходилось 6,3% от общего объема продаж компании.

На европейском континенте Португалия была исключением, поскольку она зафиксировала рост на 9%, что составляет 23% от общего объема продаж в 2022 году.
Для компании OLI 2022 год был не только годом умеренного роста, но и годом инвестиций в Португалию. Около 12 миллионов евро было инвестировано в расширение промышленного комплекса, открытие которого запланировано на первую половину этого года, в увеличение производственных мощностей, разработку новых продуктов и укрепление информационных систем и технологий.

«В 2023 году, осознавая неопределенность и нестабильность в Европе, мы планируем инвестировать в такие географические регионы, как Северная Африка и Ближний Восток, где мы хотим закрепить результаты, полученные в прошлом году, и еще больше увеличить продажи. Для достижения целей роста, мы будем инвестировать в улучшение качества обслуживания клиентов и запуск новых продуктов с более широким использованием технологий, которые позволят сделать наш продукт еще более ценным и качественным с точки зрения устойчивости, здоровья и благополучия людей», — говорит Антонио Рикардо Оливейра, член правления OLI.

Источник: oli-world.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *