CRETO. Керамогранит Calacatta: прочная и долговечная альтернатива натуральному мрамору

Белый мрамор — ультрамодный и в то же время уже признанный материал, пользующийся широкой популярностью в отделке интерьеров. Изначально камень добывался в итальянской Тоскане и был баснословно дорогим, однако с течением времени промышленный дизайн придумал ему не менее прочные альтернативы, реалистично повторяющие рисунки мраморных прожилок и текстуры камня. 

Одна из наиболее удачных альтернатив — керамогранит под белый мрамор Calacatta. Ничем не отличающийся от натурального камня по внешнему виду, он сильно превосходит его в технических свойствах. Такой керамогранит устойчив в механическим воздействиям, контактам с химией и любыми красителями, температурным перепадам и другим внешним факторам. 

Новый керамогранит является еще более прочным и износостойким, что делает его идеальным для отделки влажных помещений, стен и столешниц на кухне, а также для облицовки открытых пространств. Керамогранит из коллекции Calacatta можно укладывать в любых жилых помещениях, включая холлы, коридоры, лестницы, веранды и крыльцо, а также в общественных пространствах: гостиницах, ресторанах, магазинах.

В коллекции представлен керамогранит с текстурами живописного белого мрамора с полированной глянцевой и матовой сатиновой поверхностью. Плиты имеют размеры 60х120 см и 80х160 см, что делает этот материал максимально похожим на натуральным камень и создает в интерьере эффект монолитной поверхности.

Источник: creto.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *