FAP Ceramiche. Как мыть плитку в ванной комнате

Удовольствие от безупречно чистой ванной без разводов. Вот несколько секретов ухода за ванной и межплиточными швами.

Нет сомнения в том, что ванная комната – это место, предназначенное исключительно для отдыха, где в полном спокойствии можно наслаждаться самыми приятными минутами. Здесь же за считанные секунды мы принимаем душ и в рекордное время наносим макияж, особенно когда куда-то сильно опаздываем. Поэтому нам все время приходится отодвигать уборку ванной на потом, хотя кому не хочется любоваться блестящими чистотой поверхностями без разводов?

Вот несколько секретов мытья плитки для ванной комнаты натуральными способами, без лишних усилий.

Начнем с душа

Когда мы торопимся, то не смываем с плитки капли, оставляющие после себя пятна и известковый налет. Чтобы смыть их, достаточно сбрызнуть поверхность душевой кабины раствором из воды и белого уксуса в пропорции 1:1, оставить на несколько минут, а затем вытереть валиком для удаления влаги и протереть до блеска тканью (желательно антистатической). 

FAPCeramiche_0608
Как мыть плитку

Для мытья плитки достаточно добавить к раствору из воды и белого уксуса несколько капель средства для мытья посуды или Марсельского мыла (желательно экологически чистого), перемешать и нанести на плитку при помощи пульверизатора, растереть мягкой губкой, ополоснуть горячей водой и протереть сухой тканью. 

Как очистить межплиточные швы

Межплиточные швы – это часто больное место, хотя поддерживать их в чистоте очень просто! Достаточно вооружиться зубной щеткой, содой и перекисью водорода. Добавьте в соду несколько капель перекиси, наберите смесь на щетку и протрите межплиточные швы. После нескольких энергичных движений швы станут как новые.

Еще одно эффективное оружие для мытья ванной комнаты – это пар. 
Если у вас есть паровой электробытовой прибор, обработайте поверхности и межплиточные швы паром, прежде чем приступить к традиционной уборке. В результате вы получите гигиенически чистые поверхности.

FAPCeramiche_06081


Экологичность керамической плитки 
– производится из натуральных материалов и подвергается полной утилизации – вдохновила нас на выбор натуральных средств, не наносящих вреда окружающей среде. Однако даже в случае использования химических или агрессивных моющих средств, керамическая плитка не портится, не оставляет на себе пятен, сохраняя неизменной свою красоту.  

Керамическая плитка антиаллергенна, гигиенична и прочна, надежна и универсальна. В ней столько преимуществ, что мыть ее будет одно удовольствие! На ней не скапливается грязь и не оседают бактерии. Не выделяя вредных веществ, она становится идеальным материалом для оформления кухни… и даже там, где играют на полу малыши!

FAPCeramiche_06082

Откройте для себя все преимущества керамической плитки!

Источник: fapceramiche.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *