Насосное оборудование WILO для «ВТБ Арена Парк»

Специалисты компании WILO RUS занимались реализацией проекта от проектирования до ведения пуско-наладочных работ. В общей сложности было поставлено более 200 единиц насосного оборудования различной мощности и исполнения.

Оборудование компании WILO было установлено на «ВТБ Арена – Центральный стадион «Динамо» имени Льва Яшина», которые являются частью многофункциональной площадки «ВТБ Арена Парк». Специалисты компании WILO RUS занимались реализацией проекта от проектирования до ведения пуско-наладочных работ. В ноябре прошлого года было получено разрешение на ввод в эксплуатацию объекта «ВТБ Арена – Центральный стадион «Динамо» имени Льва Яшина».

«ВТБ Арена» – крытая площадка, предназначенная для проведения спортивных матчей, деловых и концертно-развлекательных мероприятий любого уровня сложности. Вместимость малой арены составляет до 14 000 зрителей в зависимости от конфигурации площадки во время проводимого мероприятия. Изменение пространства площадки занимает всего несколько часов. «ВТБ Арена» включает 44 VIP ложи на 6-11 человек и 1 VVIP ложу на 60 человек.

«ВТБ Арена – Центральный стадион «Динамо» имени Льва Яшина» представляет собой стадион под открытым небом, зрительские места которого защищены козырьком крыш. Вместимость арены во время футбольного матча составляет 26 121 человек, во время концерта — 33 000 человек. Стадион имеет 26 VIP лож на 13-20 человек и 1 VVIP ложу на 102 человека. На объектах применяются различные инновационные и энергоэффективные решения, в частности, оборудование для различных систем отопления, вентиляции, кондиционирования, водоснабжения и водоотведения, в каждой из которых работают насосы компании WILO.

Благодаря широкому ассортименту продукции и наличию производственной площадки компания WILO RUS осуществила поставку насосного оборудования различного назначения в соответствии с требованиями заказчика. Работая с данным объектом от момента проектирования до непосредственной реализации, удалось предложить комплексные решения на основе современного энергоэффективного оборудования, в том числе и произведенного в России на заводе WILO в г. Ногинск. В общей сложности было поставлено более 200 единиц насосного оборудования различной мощности и исполнения, включающие в себя циркуляционные насосы с мокрым и сухим ротором со встроенным и выносным частотным преобразователем, комплектные установки водоснабжения и пожаротушения, установки по сбору и отводу сточных вод, погружные дренажные и фекальные насосы в комплекте с автоматикой, а также оборудование для водоподготовки. Кроме этого, компания WILO RUS предоставила дополнительную гарантию.

«Подобный объект по праву называется многофункциональным, а это накладывает отпечаток и на инженерные системы комплекса, которые должны справляться с переменной нагрузкой для каждого типа здания или сооружения. Например, в перерывах спортивных или развлекательных мероприятий происходит залповый сброс сточной воды, что требует работы систем водоснабжения и водоотведения на максимальной производительности. В остальное время, когда эксплуатация объекта происходит в обычном режиме притоки в системе водоотведения существенно ниже, также ниже и водопотребление. В данном случае насосное оборудование должно обеспечивать бесперебойное функционирование инженерных систем и одинаково эффективно работать в широком диапазоне подач и напоров», – отмечает Андрей Иванов, Директор по сегменту рынка «Здания и сооружения» компании WILO RUS.

«ВТБ Арена Парк» – проект комплексной реконструкции Центрального стадиона «Динамо» и прилегающей к нему территории. Он призван объединить в себе современный подход к индустрии спорта и развлечений, а также является гармоничным сочетанием современности и динамичности при сохранении лучших спортивных и исторических традиций. Объект – пример новаторского подхода к организации жизненного пространства мегаполиса. В проекте гармонично сочетаются спортивные, развлекательные, коммерческие и жилые объекты. В январе 2019 на новой арене уже были проведены два матча по хоккею.

Источник: wilo.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *