Фонтан дома

fontan3

Говорят, что можно смотреть бесконечно на три вещи: как горит огонь, как течет вода и как работает другой человек… Смотреть на чужой труд, конечно, приятно, да и вид пылающего пламени костра доставляет немало удовольствия, но все-таки основой жизни являются водопады, ручьи и реки. Отдыхая на природе, ощущать приятную прохладу воды, наслаждаться ее журчанием и поблескиванием на свету — как это прекрасно! В такие моменты мы чувствуем единение с природой и невольно переносимся в мир беззаботности и отдыха.


 Так почему бы не создать небольшой уголок наслаждения дома?! Сейчас время больших возможностей, и каждый может порадовать себя и своих близких всем, чем угодно — в том числе поставить небольшой фонтанчик прямо в своей квартире.

fontan1

Предположим, вы оборудовали всей необходимой мебелью ванную комнату, и осталось немного свободного пространства — там и можно создать райское местечко. Захотелось внести необычный элемент в декор гостиной? Фонтан — отличный вариант, будьте уверены, этот предмет интерьера не останется без внимания! Да и в кабинете должно быть место для восстановления сил. При появлении свободных пятнадцати минут можно будет понаблюдать за активной жизнью струек: как они поднимаются под общим напором, падают, разбрызгиваются в капли и растекаются в разные стороны. Это зрелище завораживает и дает возможность отдохнуть духовно. А возможность расслабиться дарит свободу полету фантазий, и можно перенестись в мир мечтаний (а ведь мысли материальны)!

fontan4

Декоративные фонтаны бывают настольные, напольные и садовые. Первые могут смотреться достаточно основательно и стильно даже в офисе — например, каменные; или стать частичкой детства и задора на нашем столе, если под сверкающими струями поселятся игрушечные гномики. Мини-фонтанчики на некоторое время отвлекут от напряженной работы и подарят отдых глазам.

Напольные внесут изюминку в интерьер комнаты, ванной, а, возможно, и офиса. Дома фонтан непременно станет излюбленным местом всех членов семьи, а на работе поможет поднять моральный дух сотрудников и повысить доверие клиентов. Садовые фонтаны — отличный вариант для создания ландшафтного дизайна загородного дома. Истинное наслаждение — находиться рядом с источником воды в жаркий летний день, кроме того, он создаст романтичную атмосферу ночью под куполом звездного неба.

fontan2

Часто «домашние родники» оборудованы подсветкой и имеют сложную подачу воды: струйки переплетаются, сливаются, объединяются в одну — все это смотрится очень эффектно! При этом можно менять режимы работы фонтана, мощность потока воды и переключать цвета подсветки, а некоторые модели способны даже создавать эффект тумана. Только представьте восторг гостей, если вы пригласите их на танцевальную вечеринку у фонтана! Да и сам он не откажется «потанцевать» рядом с веселой компанией, если оборудован электронной начинкой, заставляющей струйки воды пульсировать в такт музыке, менять направление и замедляться, когда это требуется. А порой «домашний родник» еще и поет!

В огромном разнообразии существующих моделей можно найти фонтан на любой вкус и цвет. Рядом с ним можно отдохнуть и расслабиться.  Кроме того, домашний водоем привнесет нотку изысканности в окружающее пространство и создаст в помещении теплую атмосферу.

 

Читайте также:

Каменные ванны