Уральский гранит. Моноколоры: микс яркой эстетики и практичности

Когда весна вступает в свои права буквально через несколько часов, и тусклые краски зимы постепенно отступают перед набирающими силу сияющими весенними оттенками, самое время поговорить о цвете. Яркие, как россыпь конфетти, и сочные, как карамельки в хрустальной вазочке, – это всё о моноколорах, о керамограните, выкручивающем настроение на максимум позитива благодаря своей разнообразной цветовой гамме.

Моноколор — это однотонный керамогранит, равномерно окрашенный в один цвет по всей площади плиты, без каких-либо рисунков и декора. Он искусно сочетает в себе однотонную облицовку покрытия и новейшие технологии по производству современного стройматериала.

Впечатляют высокие эксплуатационные характеристики моноколоров: керамогранит не выцветает даже под прямыми солнечными лучами, устойчив к истиранию и не страшится никаких капризов погоды.

Кроме выдающихся эксплуатационных свойств, другое из главных достоинств моноколоров – их цветная поверхность. Из таких плит легко выкладывать различные узоры, геометрические рисунки, плавные переходы оттенков одного цвета или, выбрав материал противоположной гаммы, и вовсе поиграть на контрастах.

Помимо того, секрет идеальной облицовки зданий и помещений кроется не только в богатой цветовой гамме моноколоров, но и в разнообразии их поверхностей. Например, дизайн фасада, оформленного материалом одного оттенка, но с разным типом поверхности – полированной и матовой — будет гармонично сочетать в себе сияющий блеск со сдержанностью и спокойствием.

В полной мере отражены все преимущества этого отделочного материала в собраниях торговой марки «Уральский гранит». Коллекция «Уральские фасады» — это 39 пастельных, но насыщенных оттенков, призванных решить любую стилевую задачу по формированию уникального дизайн-кода отдельного здания или целой группы строений. А с коллекцией «Уральская палитра» с бархатистой поверхностью и 32 яркими привлекающими взгляд цветами так легко менять эстетику городских улиц и дизайна интерьеров.

Источник: uralgres.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *