АО «ХЕМКОР» запустил новую экструзионную линию по производству трехслойных труб из НПВХ

Рост производства и объем производимой продукции.

В конце декабря 2023 года АО «ХЕМКОР» запустил еще одну экструзионную линию по производству трехслойных труб со вспененным средним слоем для систем наружной канализации из НПВХ.

Это приведет к заметному росту производства и увеличению объема производимой продукции, а именно на 300 тонн в месяц (3600 т. в год).

Инвестируя средства в оборудование, компания «ХЕМКОР» значительно повысила эффективность и скорость производства. Производство удовлетворит возрастающий спрос на трубы из НПВХ в новом строительном сезоне.

Введенная в эксплуатацию линия имеет возможность быстрого переключения на производство различных диаметров и размеров труб. Это позволяет компании гибко реагировать на изменения рынка и предлагать широкий ассортимент продукции своим клиентам.

Сочетание растущего производства, высокого качества продукции и конкурентоспособных цен нашей продукции удовлетворит потребности наших дилеров трубами НПВХ в 2024 году.

В сложившихся условиях возрастающих с каждым годом потребностей в трубной продукции в сферах строительства  и  ЖКХ, от крупнейшего в России производителя НПВХ требуется постоянное увеличение производственных мощностей.

Экструзионная линия позволяет получить высококачественные продукты с точностью до десятых долей миллиметра. Процесс экструзии – это вытягивание материала через специальное формующее оборудование под давлением. Такой способ гарантирует однородность структуры материала, его прочность и долговечность.

Эта технология позволяет получать продукцию различных диаметров и форм. Также процесс экструзии позволяет достичь высокой точности размеров и гладкости поверхности труб. Поэтому трубопроводные системы АО «ХЕМКОР» так востребованы на рынке.

Использование не пластифицированного поливинилхлорида (НПВХ) при производстве труб дает трубной продукции дополнительные свойства, такие как  прочность, устойчивость к агрессивным средам, устойчивость к ультрафиолету, пожаробезопасность, конкурентоспособная стоимость.

Описание экструзионной линии по производству труб из НПВХ

Экструзионная линия, введенная в эксплуатацию для производства труб из не пластифицированного поливинилхлорида (НПВХ), является комплексом современного и высокоэффективного оборудования. Линия состоит из нескольких узлов: три экструдера, калибровочную систему, вакуумную и охлаждающие ванны,  вытяжной механизм, отрезной узел и раструбоформующая машина.

Экструдер – это главный элемент линии, который отвечает за плавление сырья и его преобразование в пластичную массу. Затем пластичная масса проходит через калибровочную систему, где формируется желаемый диаметр и структура трубы. Калибровочная система может быть настроена для производства труб различных размеров и характеристик.

В вакуумных и охлаждающих ваннах происходит формирование наружного диаметра трубы и охлаждение заготовки. Это необходимо для создания устойчивой формы и предотвращения деформации или повреждения продукта.

Вытяжной механизм обеспечивает равномерный отвод материала, выходящего из экструзионной головы.

Отрезной узел необходим для реза трубы на требуемые размеры. Рез трубы выполняется автоматически, с соблюдением точной длины.

В раструбоформующей машине происходит формирование раструба на одном конце трубы.

Новая экструзионная линия по производству труб из НПВХ обладает высокой производительностью, точностью и стабильностью процесса.

Новая линия предназначена для производства трехслойных труб для систем наружной канализации, в ней задействовано три экструдера и калибровочная система, в которой формируется 3 слоя,  наружный и внутренний слои компактные, а между ними — находится вспененный слой.

hemkor_0303_1

Технологические особенности производства труб из НПВХ на экструзионной линии

Производство труб из не пластифицированного поливинилхлорида (НПВХ) на экструзионной линии является сложным и многоэтапным процессом. Эта технология имеет ряд особенностей, которые влияют на качество и характеристики готовой продукции.

Одной из основных особенностей производства труб из НПВХ на экструзионной линии является использование трех двухшнековых экструдеров. Это обеспечивает равномерное смешивание материала, его пластификацию и дросселирование через экструзионную головку.

Еще одна важная особенность – это контроль за скоростью движения материала через экструзионную головку. Он должен быть точно регулируемым, для этого и нужен вытяжной механизм, чтобы достичь необходимой толщины стенки трубы и предотвратить возникновение дефектов или неоднородности.

Также следует отметить, что для изготовления труб из НПВХ на экструзионной линии используются специальные добавки: модификаторы, смазки и стабилизаторы, которые обеспечивают стойкость к ультрафиолетовому излучению, механическую прочность и другие свойства, которыми славится НПВХ.

Качественные характеристики и преимущества НПВХ труб, произведенных на новой линии.

Качественные характеристики и преимущества НПВХ труб, произведенных на новой экструзионной линии, являются ключевыми факторами успеха. НПВХ (не пластифицированный поливинилхлорид) – это материал, обладающий уникальными свойствами, которые делают его идеальным для использования в трубопроводной индустрии.

Прежде всего, НПВХ трубы отличаются высокой прочностью и долговечностью, до 100 лет. Они способны выдерживать значительные нагрузки и противостоять различным агрессивным средам до рН=12 т.е. щелочным средам, кислотам. Скачать таблицу можно по ссылке  «Химическая стойкость труб из НПВХ». Эти характеристики делают их надежными для использования в самых требовательных условиях, например, на производствах удобрений или меди. Гигиенические качества материала его безопасность, позволяют эксплуатировать трубопроводы из НПВХ в пищевой промышленности.

У трубопроводов ХЕМКОР высокий класс противопожарной безопасности. В зоне горения НПВХ не плавится, не образует горящих капель, имеет низкую токсичность и малое выделение дыма. Сертификаты труб и фитингов НПВХ.

Кроме того, НПВХ трубы обладают отличной стойкостью к ультрафиолетовому излучению. Это означает, что они не разрушаться под воздействием солнечных лучей, возможно лишь выцветание красителя, которое не влияет на технические характеристики трубы. Такое свойство особенно ценно при хранении трубной продукции на открытых складских площадях.

hemkor_0303_2

Оптимизация процесса производства НПВХ труб на экструзионной линии.

АО «ХЕМКОР» производит трубную продукцию с 1982 года, имеет огромный опыт в оптимизации процессов производств. Это важный этап для повышения эффективности и качества производства. Для достижения оптимальных результатов необходимо провести анализ всех этапов процесса.

Первым шагом оптимизации является выбор качественного сырья. В нашем сырье нет примесей. Важно поддержание необходимой температуры при смешивании компонентов перед загрузкой в экструдер. Также важно обеспечить постоянный поток сырья, чтобы избежать перебоев в работе линии.

Формирование материала осуществляется при помощи экструдера. Оптимальное соотношение скорости подачи материала и скорости движения шнека позволяет получить равномерную структуру трубы без деформаций или бракованных участков. Контроль за параметрами работы экструдера такими как давление, температура и скорость, также является неотъемлемой частью процесса оптимизации.

Наш завод предлагает высококачественную трубную продукцию из надежного материала – НПВХ. Мы гарантируем прочность, долговечность и устойчивость к различным внешним воздействиям.

Трубы ХЕМКОР идеально подходят для наружной канализации в различных объектах строительства: коттеджные поселки, многоэтажные жилые комплексы, объекты промышленности, городская инфраструктура, сельское хозяйство.

Мы приглашаем вас стать нашими партнерами и дилерами! Сотрудничество с нами – это отличная возможность зарабатывать вместе с надёжным и проверенным брендом. Мы предлагаем вам выгодные условия сотрудничества, гибкую систему скидок и личного менеджера. Наши специалисты окажут техническую поддержку при проектировании и строительстве.

Выбирая трубную продукцию завода ХЕМКОР, Вы приобретаете качество проверенное временем и стабильные поставки для своих объектов. 

Источник: chemkor.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *