BAXI. Стратегические партнеры «БДР Термия Рус» на заводе BDR Thermea в Китае

В ноябре 2023 года группа ключевых партнеров компании «БДР Термия Рус» – официальных дистрибьюторов – впервые посетила современный завод BDR Thermea в городе Цзясин в Китае.

Завод BDR Thermea в Китае принимает гостей

Директор по развитию бизнеса Алексей Мишуков, менеджер по работе с ключевыми клиентами Юрий Мусинов, руководитель направления продуктовый маркетинг Андрей Фомин и специалист по таможенному оформлению Ирина Харитонова, сотрудники московского офиса «БДР Термия Рус», сопровождали стратегических партнеров в поездке на одну из самых современных производственных площадок Группы BDR Thermea.

В рамках экскурсии российской делегации показали шоу-рум с высокотехнологичным котельным оборудованием, лабораторию и центр разработок и развития.

Завод BDR Thermea в городе Цзясин – это инновационный производственный комплекс по изготовлению котельного оборудования с применением самых передовых технологий и интегрированных цифровых решений.

Все рабочие станции оснащены сенсорным экраном, подключенным к системе управления производством, что позволяет сохранять данные и осуществлять контроль выполнения ежедневного плана. В ультрасовременных лабораториях эксперты центра разработок и развития создают и проводят испытания котельного оборудования, моделируя различные температурные режимы (от -30°С до +40°С) и режимы влажности.

На заводе производятся стандартные и конденсационные котлы. Внедрение автоматизации производственных линий позволяет каждые 90 секунд осуществлять сборку одного котла. В настоящее время общая максимальная производительность завода находится на отметке 200 тысяч котлов в год. В дальнейшем запланирована установка двух дополнительных линий с целью увеличения ежегодной производительности до 400–500 тысяч котлов.

В 2022 году на заводе запустили производство конденсационных котлов De Dietrich с номинальной мощностью до 2,8 МВт в единичном исполнении и возможностью каскадных решений свыше 20 МВт.

Укрепление сотрудничества Китая и России

Бизнес-встреча предусматривала участие коллег из Китая и российских коллег в стратегической сессии по вопросам укрепления и развития сотрудничества. В структуре и стадии развития рынков России и Китая отмечается значительное сходство, что позволит упрочить сотрудничество дочерних предприятий BDR Thermea двух стран.  

Российским гостям представили презентацию на тему «Обмен опытом: существующий и будущий модельный ряд, потенциальные продукты для российского рынка». Кроме того, состоялось двустороннее обсуждение экономики и развития рынка отопления в Китае. Китайские коллеги детально осветили структуру BDR Thermea China.

В настоящее время из Поднебесной на российский рынок поставляются настенные газовые котлы BAXI ECO Life. Но уже в следующем году с производственной площадки города Цзясин в Россию отправятся нескольких новинок котельного оборудования.

Благодарим стратегических партнеров «БДР Термия Рус» за активное участие и ждем интересные новинки из Китая на российском рынке!

Источник: baxi.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *