Проточный водонагреватель на смеситель UNIPUMP BEF-019A – горячая вода теперь не проблема

Для всех, кто столкнулся с проблемой отсутствия горячей воды в сезон отключений или мечтает о горячей воде там, где уже установлен смеситель, но с холодной водой, мы предлагаем решение — это электрический проточный водонагреватель UNIPUMP BEF-019A с одним выходом.

Этот водонагреватель легко устанавливается на излив (носик, гусак) смесителя вместо штатного аэратора и используется, когда вам нужна горячая вода быстро и без лишних хлопот. Цель статьи — рассказать об этом устройстве и показать, насколько оно может упростить вашу жизнь.

Технические характеристики модели BEF-019A

  • Электрическая сеть: ~ 220 ± 10 % В, 50 Гц
  • Мощность: 3 кВт
  • Макс. температура нагрева: +60°C
  • Степень защиты: IPX4

Устройство водонагревателя

UNIPUMP BEF-019A — это современный электрический проточный кран-водонагреватель, который устанавливается прямо на излив смесителя, заменяя штатный аэратор. В комплект поставки уже идут все необходимые комплектующие для соединения с различными типами изливов. С помощью этого водонагревателя можно быстро нагреть воду до температуры +60 градусов — теперь горячая вода не проблема, получить ее можно в любом месте, где есть смеситель.

UNIPUMP_1019_1
Электрический проточный водонагреватель UNIPUMP BEF-019A с одним выходом

Корпус водонагревателя изготовлен из термостойкого и ударопрочного пластика. Внутри корпуса, расположен нагревательный элемент – ТЭН с помощью которого происходит нагрев воды.

С другой стороны корпуса располагается ручка-регулятор, с помощью которой можно выбрать режим работы водонагревателя: когда требуется нагрев воды, переведите ручку в верхнее положение. Если нагрев воды не требуется – переведите ручку в нижнее положение – в этом случае из водонагревателя будет идти холодная вода.

UNIPUMP_1019_2
Кнопка сброса защиты под крышкой ручки-регулятора

При этом, если снять крышку ручки-регулятора, то под ней вы найдете кнопку сброса защиты, которая сработает, если температура воды достигнет 80 градусов – в этом случае водонагреватель автоматически отключится. Для сброса защиты нажмите эту кнопку.

Установка BEF-019A на смеситель

Водонагреватель BEF-019A поставляется со всеми необходимыми комплектующими, которые позволяют быстро и легко подключиться к изливу смесителя.

UNIPUMP_1019_3
В комплект поставки входят: ниппель M22 на M24 — 1 шт; переходная муфта M22 на G½ — 1 шт; переходная муфта универсальная 13…24 мм — 1 шт; прокладки — 2 шт; пластиковые стяжки — 3 шт.

В зависимости от конструкции излива (с сетчатым аэратором или без), а также способа соединения аэратора (наружная резьба или внутренняя), возможны три способа установки водонагревателя на смеситель:

  • установка на излив с наружной резьбой;
  • установка на излив с внутренней резьбой;
  • установка на излив без резьбы (с помощью универсальной муфты).

Установка на излив с наружной резьбой

UNIPUMP_1019_4
Установка водонагревателя BEF-019A на смеситель с изливом, оснащенным наружной резьбой.

Порядок установки:

  1. Демонтируйте из излива штатный аэратор.
  2. Используйте переходную муфту M22 на G½ и комплект прокладок для соединения водонагревателя с наружной резьбой излива смесителя.

Установка на излив с внутренней резьбой

UNIPUMP_1019_5
Установка водонагревателя BEF-019A на смеситель с изливом, оснащенным внутренней резьбой.

Порядок установки:

  1. Демонтируйте из излива штатный аэратор.
  2. Используйте ниппель М22 на М24 и прокладки для соединения водонагревателя с внутренней резьбой излива смесителя.

Установка на излив без резьбы (с помощью универсальной муфты)

Если излив смесителя не имеет резьбы или резьба не стандартная, то используйте универсальную переходную муфту, внутри которой находится извлекаемая уплотнительная втулка, с помощью которой можно регулировать присоединительный размер.

Порядок установки:

  1. Убедитесь, что уплотнительная втулка находится внутри универсальной муфты. Демонтируйте из излива штатный аэратор.
  2. Наденьте универсальную муфту на излив и закрепите её с помощью червячного хомута.
  3. Используйте переходную муфту M22 на G½ и комплект прокладок для соединения водонагревателя с наружной резьбой универсальной переходной муфты.

Использование водонагревателя

После установки водонагревателя на излив смесителя, необходимо заполнить водой его нагревательную камеру. Для этого откройте кран смесителя и дождитесь равномерного выхода воды из устройства. Затем закройте кран и подключите водонагреватель к электросети.

Так как водонагреватель обладает высокой электрической мощностью, то предполагаются особые требования к его подключению. Необходимо подсоединить устройство к отдельной стационарной розетке с контактом заземлением. Подводящий к розетке медный кабель должен иметь сечение не менее 1,5 мм², а для алюминиевого кабеля — 2,5 мм².

При работе водонагревателя следует избегать одновременного включения других мощных электроприборов, таких как электрический чайник или электроплита, чтобы предотвратить излишнюю нагрузку на сеть. Дополнительно, в качестве меры безопасности, на электрокабеле модели BEF-019A установлено УЗО.

После подключения к сети, включите водонагреватель – для этого откройте кран смесителя и переведите ручку-регулятор в положение нагрева воды (верхнее положение) – на дисплее водонагревателя отобразится температура, до которой происходит нагрев воды.

Температура нагрева в водонагревателе BEF-019A напрямую зависит от начальной температуры поступающей воды: чем она холоднее, тем больше энергии и времени потребуется для её нагрева. Кроме того, при слишком большом потоке воды водонагреватель может не успевать нагревать воду — в этом случае стоит уменьшить поток, прикрыв кран смесителя.

Не уменьшайте подачу воды используя ручку-регулятор. Эта ручка предназначена только для включения и выключения режима нагрева.

Важно отметить, что в корпус водонагревателя встроен датчик давления, который отключит электропитание ТЭНа при недостаточном давлении (меньше 0,4 бар) или отсуствии воды — эта функция обеспечивает дополнительную безопасность при использовании водонагревателя. 

Заключение

Проточный водонагреватель на смеситель UNIPUMP BEF-019 является отличным решением для обеспечения вашего дома горячей водой. Теперь горячая вода не проблема — получить ее можно быстро и в любом месте, где установлен смеситель с изливом. Водонагреватель поставляется с необходимыми комплектующими, которые позволяют легко подключиться к различным типам смесителей. Встроенный датчик давления и термозащита повышают надежность и в целом срок службы устройства.

Источник: unipump.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *