CALEO. Как купить тёплый пол и не ошибиться

Настоящие ценители комфорта и хороших решений часто предпочитают делать в доме теплый пол. Данная функция актуальна в любой сезон и имеет множество преимуществ. Теплый пол обеспечивает качественный прогрев помещения без нарушения температурного режима и общего микроклимата. Двумя самыми популярными фирмами на таком рынке являются CALEO и DEVI. Оба бренда имеют свой стиль и некоторые уникальные решения.

Тёплый пол CALEO

Тёплый пол CALEO представляет собой два слоя термопленки, в которых размещены карбоновые нагреватели и медная шина, которая является проводящей. После того как устройство подключается к сети нагревающие элементы начинают излучать инфракрасные лучи и анионные частицы. Медные провода в свою очередь проводят электрический ток к нагревателям. Монтаж теплого пола производится таким образом, чтобы тепло шло вверх, не перегревая плиты. Для достижения такого результат используется специальный отражающий элемент – подложка. Это важный нюанс, так как в ином случае будет нагреваться потолок соседей снизу, а не только ваш пол.

Преимущества тёплых полов CALEO

Теплый инфракрасный пол от компании «Калео» имеет ряд преимуществ:

  1. длительный срок службы. Даже при повреждении одного или нескольких элементов нагревания вся система продолжить функционировать должным образом;
  2. экономия энергии. Монтаж данного пола не требует дополнительный заливки или стяжки, а вся система потребляет очень мало электричества;
  3. простой способ укладки. Весь процесс займет порядка несколько часов, а начать пользоваться вы можете сразу же после окончания работ;
  4. безопасность. При использовании пол не выделяет никаких вредоносных веществ. Работа устройства, к тому же, положительно влияет на климат, не затрагивая при этом здоровье проживающих.
Технология монтажа тёплого пола CALEO

Способ и нюансы укладки зависят от типа покрытия, которые можно разделить на две категории: паркетная доска и ламинат или линолеум и ковролин.

Паркетная доска и ламинат

Под данные материалы используют пленку из полиэтилена, которую устанавливают под основание. Она выполняет функцию защиты пола от внешнего воздействия влаги и защиты от механических повреждений. Само устройство пола выглядит следующим образом: черновая основа или стяжка, теплоотражающий материал, термопленка. А после этого устанавливается защитная пленка и монтируется напольное покрытие.

Линолеум и ковролин

К данным материалам в дополнение кладется слой фанеры или ДВП. За счет этого действия выравнивается основание. Сначала будет идти покрытие, затем отражатель для термоизоляции, после происходит укладка самой системы. После этого кладется пленка для защиты из полиэтилена, фанерный лист и напольное покрытие.

Тёплый пол DEVI

Тёплый пол DEVI – кабельное изделие, которое использует для работы электричество. Все модификации, дополнения и решения компания создает самостоятельно и нередко задает вектор на рынке. Вся система состоит из сетки с уже разложенным кабелем, к которой подбираются наиболее оптимальные терморегуляторы. Поэтому качество изделий компании DEVI не подлежит сомнениям. Продукция, к тому же, потребляет крайне мало электричества и является очень удобной в эксплуатации.

Электрические тёплые полы DEVI оснащены уникальными разработками фирмы. Среди них выделяются кабели DEVIflex и нагревательные маты DEVImat. В дополнение к ним идут фирменные терморегуляторы и оборудование для монтажа. Все элементы эффективно и гармонично взаимодействуют между собой. Данная продукция обладает одними из лучших показателей по принципу цена-качество и постоянно старается развивать и улучшать свои изделия.

Преимущества теплых полов DEVI

Одним из самых главных преимуществ является точная система для регулирования температуры. Это позволяет добиться идеального уровня прогревания воздуха и пола. Основная температура сохраняется внизу и середине помещения, ослабевая ближе к потолку. При этом будет соблюдаться полноценный тепловой комфорт без вреда или неудобств для человека.

Теплые электрические полы DEVI не сушат воздух, сохраняя естественную влажность. Это достигается благодаря скорости циркуляции воздуха. Также это позволяет не допустить распространения пыли.

Важным отличием и по совместительству преимуществом являются функциональные способности продукции компании DEVI. С помощью регулятора вы устанавливаете необходимую температуру. Система подогрева нагревается до установленного градуса, а после отключается, отдавая тепло. Однако когда все же температура понизится на два градуса, система заново включится и нагреется до выбранной температуры.

Экономичность, функциональность и долговечность делают теплые полы DEVI одним из лучших выборов на рынке. Установить такое устройство можно абсолютно в любое помещение: квартиру, частный дом, офис, промышленное помещение и т.д. Кабельная система прослужит много лет, а гарантия производителя дается на десять лет.

Сравнение и вывод

Обе компании предоставляют очень качественный товар с большим количеством преимуществ. Тёплые полы DEVI и CALEO предлагают различные особенные функции и являются отличными вариантами, когда речь идет о системах обогрева. CALEO используют в своей продукции инфракрасные лучи, которые позволяют постоянно нагревать помещение, не допуская превышения температуры. DEVI, в свою очередь, используют конвекционную систему, которая реагирует как на собственное охлаждение, так и на понижение температуры воздуха в помещении. При этом обе компании дают хорошую гарантию на свой товар, который действительно отличается особо долгим сроком эксплуатации. Теплые полы CALEO более экономичные по энергопотреблению из-за инфракрасного принципа обогрева, и имеют простой и быстрый монтаж. Затраты электроэнергии у полов DEVI и трудозатраты на их монтаж больше, однако из-за большой инертности они дольше отдают тепло.

Выбрав одну из данных фирм, вы точно не совершите ошибку и получите качественный долговечный продукт, однако ориентироваться стоит на личные предпочтения и пожелания.

Источник: caleo.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *