ARGO. Современные технологии и материалы. Сантехнический акрил

Современные технологии и материалы, используемые в производстве сантехнических и хозяйственных изделий.

За последние три десятилетия прогресс в области сантехники и оборудования для ванных комнат колоссально шагнул вперед. То, что 30 лет назад казалось настоящей диковинкой, сегодня стало совершенно привычным, производится массово и предлагается повсеместно в точках продаж. И нам уже сложно представить свою повседневную жизнь без новейших сантехнических технологий.

А процесс продолжается и даже ускоряется. Дизайнеры и инженеры ведущих производителей, «поставщиков» сантехнических инноваций,  ежегодно презентуют новые потрясающие разработки, призванные сделать водные и гигиенические процедуры еще более приятными, полезными и экономными.

Мы выделили самые важные открытия и самые значительные разработки последних лет в области оборудования для ванных комнат. Давайте посмотрим, какие технологии перевернули представление о дизайне ванных комнат и санузлов, открыли совершенно новые возможности перед дизайнерами и архитекторами. И подарили пользователям  дополнительные удобства, о которых раньше можно было только мечтать.

Расскажем о нескольких инновациях в мире сантехники поподробнее.

Системы инсталляции и подвесная сантехника

Первые подвесные унитазы появились в начале 80-х годов в общественных санузлах на Западе. Изобрели их в первую очередь из соображений экономичности. И только потом оценили другие многочисленные преимущества сантехники подвесного типа  – гигиеничность, комфорт, стильный внешний вид.

Вместе с появлением подвесных моделей сантехники началось и массовое производство скрытых систем инсталляций – специальных рамных конструкций для их монтажа.  Появление подвесной сантехники и инсталляционных систем открыло совершенно новые планировочные и дизайнерские возможности в оборудовании и оформлении ванных комнат. Именно благодаря этому открытию сегодня мы можем скрывать неэстетичные сантехнические коммуникации и трубы за стенами и перегородками, воплощать в жизнь необычные идеи и нестандартные планировочные решения, размещая сантехнику в любом месте помещения.

Использование подвесной сантехники – один из лучших способов визуально расширить пространство в маленьком санузле. А уход за такими изделиями исключительно прост, как и уборка в самом помещении.

Отличным вариантом для подвесного биде станет встроенный смеситель ARGOTECH для биде 25-07/1L LEDA black в актуальном черном сатине.

argo_1020_1

Встроенный смеситель для биде смотрится современно, минималистично и идеально впишется в интерьер большинства ванных комнат.

Основной особенностью модели является уменьшенный шланг (120см), и держатель на смесителе, что делает его более компактным и удобным в эксплуатации.

LEDA имеет ровное цилиндрическое тело, на котором сбоку расположен такой же формы держатель с ручным душем, выполненным в едином стиле. Смеситель имеет привлекательный лаконичный дизайн и многим придется по душе.

Утонченная по-современному плоская рукоятка расположена как у моделей для душа (смотрит вниз), имеет плавный ход, приятно ложится в руку и удобна для быстрой настройки температуры и интенсивности потока воды.

Ручной душ пластиковый, легкий. Длинная рукоятка удобна для захвата, на ней расположен спусковой механизм в виде кнопки. Диск лейки круглый с большим количеством форсунок, расположенных по кругу. Форсунки душа имеют прорезиненное покрытие для легкой очистки от кальциевых отложений.

Для начала использования биде, необходимо включить смеситель, после — нажать на кнопку ручного душа.

25-07/1L LEDA выполнен в черной эмали. Покрытие прочное, не требует специальных средств для очистки, на протяжение всего срока использования остается первоначального “магазинного” вида (при должном уходе неагрессивными средствами).

Сантехнический акрил

Появление технологий изготовления и обработки акрила способствовало появлению на свет принципиально нового вида сантехнической продукции – акриловых ванн и поддонов.

Изделия из сантехнического акрила быстро завоевали популярность среди потребителей. 

Оказалось, изделия из акрила не менее прочны и гигиеничны, чем их предшественники из стали, чугуна или керамики. Но при этом они обладают целым рядом дополнительных преимуществ: всегда теплая и приятная на ощупь поверхность, небольшой вес, доступная цена, простой монтаж и уход, широчайший модельных ряд изделий самого разного дизайна и цвета. 

Именно из акрила производят такие популярные сегодня среди потребителей угловые, полуугловые и фигурные модели ванн, которые помогают наиболее рационально использовать пространство в ванной комнате. Ведь из этого материала можно отлить изделие любой нужной формы, любой конфигурации, любого размера.

Свойства акрила также открыли перед производителями новые возможности в оснащении ванн гидромассажными системами разной сложности и функционала.

Продолжение следует…

Источник: argo-kran.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *