CERSANIT. 7 больших достоинств малоформатной настенной плитки

ДУМАЕТЕ НАД ДИЗАЙНОМ СТИЛЬНОГО И ФУНКЦИОНАЛЬНОГО ИНТЕРЬЕРА, НО НЕ ХОТИТЕ ПЕРЕПЛАЧИВАТЬ? КЕРАМИЧЕСКАЯ ПЛИТКА СЕГОДНЯ — ЭТО БЮДЖЕТНЫЙ, А ТАКЖЕ ОЧЕНЬ КРАСИВЫЙ И ПРАКТИЧНЫЙ МАТЕРИАЛ. ЧТОБЫ ВЫ УБЕДИЛИСЬ, НАСКОЛЬКО ОН ХОРОШ, ПРИГЛАШАЕМ НА ЭКСКУРСИЮ ПО МИРУ НАСТЕННОЙ ПЛИТКИ CERSANIT. РАССКАЖЕМ ОБО ВСЁМ ЧЕСТНО И ПОКАЖЕМ ПРИМЕРЫ.

КЕРАМИЧЕСКАЯ ПЛИТКА — ЧТО ЭТО ТАКОЕ 

Настенная керамическая плитка — это экологичный и безопасный для человека и окружающей среды материал. В его составе:   

  • Красная и белая глина (каолин) в разных соотношениях. Оба сорта огнеупорные и делают плитку прочной.   
  • Кварцевый песок. Увеличивает прочность готовой продукции, обеспечивает однородность массы и сохраняет геометрические размеры продукции при обжиге.  
  • Алюмосиликат натрия. Придаёт сырью нужную степень вязкости.   
  • Алюмосиликат калия. Повышает прочность керамики при воздействии высоких температур.   
  • В плиточное «тесто» иногда добавляют пластификаторы и парообразующие вещества.   

Из печи выходит материал с 20-летним сроком службы, устойчивый к влаге, нетоксичный и красивый.   

НАСТЕННАЯ ПЛИТКА МАЛОГО ФОРМАТА 

У плитки размером 20х44 см много преимуществ и выглядит она в интерьерах стильно и дорого, смотрите сами.  

CERSANIT_1010_1
Настенная плитка (керамика) для ванной и кухни, коллекция Navi Mix
ЭКОНОМИЧНО

Настенная плитка из керамики малых форматов недорога в производстве. У неё невысокая цена по сравнению с керамогранитом, натуральными отделочными материалами или плиткой большого формата. Чем крупнее формат, тем сложнее производство с точки зрения сырья и оборудования. Соответственно, издержки производителя ложатся на плечи покупателей. 

Но нужно ли платить больше, если с помощью плитки формата 20х44 можно создать настоящий шедевр в своей ванной комнате?

CERSANIT_1010_2
Настенная плитка коллекции Botanica
НЕРОВНЫЕ СТЕНЫ — НЕ ПРОБЛЕМА 

По сравнению с крупноформатными материалами плитка 20х44 см менее требовательна. Лёгкие неровности монтажной поверхности не скажутся на качестве и долговечности настенного покрытия и на внешнем виде отделки. 

СПЕЦИАЛЬНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ НЕ ПОТРЕБУЮТСЯ

Для работы с настенной керамической плиткой достаточно обычного плиткореза — благодаря меньшей, чем у керамогранита, плотности, резать ее легче. При этом боя и сколов, а значит и отходов, будет меньше. 

Легче и сверлить плитку, следовательно, вы потратите меньше времени на монтаж. Работа с настенной плиткой 20х44 см окажется дешевле, чем с любыми крупноформатными материалами.

При укладке тяжёлых крупноформатных материалов используют дополнительные фиксирующие элементы, чтобы клей схватился и плитка осталась на месте. При работе с малоформатной плиткой небольшого веса такие приспособления не требуются. 

ОБЫЧНЫЙ КЛЕЙ

Для фиксации малоформатной плитки достаточно цементосодержащего клея. Дорогостоящие клеи со специальными присадками не требуются. В итоге вы потратите меньше средств и времени на поиск подходящего клея.

ГЛЯНЦЕВАЯ ПО ЦЕНЕ МАТОВОЙ

Традиционно глянцевые отделочные материалы дороже матовых, но не в случае с керамической настенной плиткой Cersanit для ванной и кухни. И матовая, и глянцевая малоформатная плитка стоят примерно одинаково, поэтому вам не придётся жертвовать дизайном ради экономии бюджета.

ПРОДУМАННЫЙ ДИЗАЙН 

Возможности настенной плитки поистине безграничны. В ассортименте Cersanit вы найдёте и растительный орнамент, и однотонную плитку, и геометрические фигуры, и пэчворк, и фактурную поверхность. Разнообразие цветов и фактур позволит подобрать дизайн настенной керамической плитки для ванной или кухни под любой стиль интерьера. 

CERSANIT_1010_3
НАШ ДИЗАЙН — ВАША РАСКЛАДКА  

С помощью настенной плитки небольшого формата и с разнообразным дизайном можно получить интересные варианты интерьеров. Горизонтальное или вертикальное зонирование позволяют одной и той же коллекции выглядеть по-разному. 

CERSANIT_1010_4
ИГРА ЦВЕТА И ФАКТУР

В коллекциях малоформатной керамической плитки для стен можно найти разные рельефы. Они придают интерьеру глубину и создают игру объемов, как и декоративные элементы с эффектом мерцания и блеска.  

НАСТЕННАЯ КЕРАМИЧЕСКАЯ ПЛИТКА ДЛЯ ВАННОЙ ИЛИ КУХНИ — РАЦИОНАЛЬНЫЙ ВЫБОР, ГДЕ КАЧЕСТВО И ЭСТЕТИКА НАМНОГО ВЫШЕ СТОИМОСТИ МАТЕРИАЛА. ВДОХНОВЛЯЙТЕСЬ ИДЕЯМИ НАШЕГО БЛОГА, ВООРУЖАЙТЕСЬ СОВЕТАМИ И СМЕЛЕЕ К ЭКСПЕРИМЕНТАМ. ЖЕЛАЕМ ВАМ РЕАЛИЗОВАТЬ ВСЁ ЗАДУМАННОЕ!  

Источник: cersanit.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *