CERSANIT. Многоступенчатая технология окрашивания мебели AQUA SAFE

ВСЕ ТУМБЫ ПОД РАКОВИНЫ, ШКАФЫ И ПЕНАЛЫ ДЛЯ МЕБЕЛЬНЫХ КОЛЛЕКЦИЙ НА ПРОИЗВОДСТВЕ CERSANIT ОКРАШИВАЮТ ПО ОСОБОЙ ИТАЛЬЯНСКОЙ ТЕХНОЛОГИИ. ОНА ВКЛЮЧАЕТ НЕСКОЛЬКО ВАЖНЫХ ШАГОВ.

Изоляция — процесс, при котором на поверхность плиты наносится грунтовка. Она будет надёжно защищать МДВ или ЛДСП от проникновения влаги.   

Акриловая эмаль. Каждый последующий слой покрытия наносится после полного высыхания предыдущего. Качественная эмаль не только влагостойка, но и не желтеет со временем. Так мебель надолго сохраняет эстетичный внешний вид.   

Финишная полировка покрытия дарит мебели Cersanit красивый и глубокий глянцевый блеск.   

ДРУГИЕ СПОСОБЫ ЗАЩИТЫ МЕБЕЛИ ОТ ВЛАГИ

Технологии покрытия мебели декоративным слоем не ограничиваются окрашиванием. Однако другие способы защиты поверхности уступают окрашиванию в надежности и долговечности. Любая царапина или скол оголяют основание мебели, которое со временем разрушит влага.   

cersanit_1002

Обтягивание пленкой ПВХ проводят под воздействием температуры. Высушенная или обработанная клеем заготовка размещается на специальном столе, который накрывают пленкой. Под воздействием температуры, которую выбирают в зависимости от вида пленки, клей активируется, а пленка — размягчается. Из-под пленки удаляется воздух, заготовка обтягивается, и происходит полимеризация клея.   

Ламинация — это покрытие поверхности плиты пленкой на бумажно-смоляной основе. В производстве применяются 2 технологии: обработка под давлением (25-28 Мпа) и при высокой температуре (140-210℃) или посредством каширования (приклейки). Каширование проходит при давлении 5-7 Мпа и температуре 120-150℃. На поверхность ДСП наносится слой клея, которым пленка приклеивается к ДСП.   

Источник: cersanit.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *