GROHE. Технологические новинки: 5 советов как сократить расход воды и сэкономить

Разумное потребление — один из главных современных трендов, который подразумевает бережное отношение к любым ресурсам от финансов до окружающей среды. Причем, например, экономия воды позволит снизить не только потребление самой воды, но и электроэнергии для ее забора, транспортировки, очистки, обработки, распределения, а главное, — уменьшит финансовые затраты. Ежемесячная статистика наглядно показывает, что вместе с сотнями литров в трубу утекают и тысячи рублей. Но исправить ситуацию достаточно просто. Ниже мы расскажем, какие современные технологии позволят сократить потребление воды, меньше платить по счетчикам и получать еще больше удовольствия от привычных водных процедур.

Регуляторы расхода воды

Снизить расход воды и сохранить комфортный поток помогают аэраторы. Эти небольшие устройства с отверстиями крепятся на носике излива. Проходя через них вода смешивается с воздухом, ее потребление сокращается, а струя получается мягкой и рассеянной, поэтому восприятие интенсивности потока не меняется. Многие модели душевых леек GROHE оснащены технологией GROHE EcoJoy, которая автоматически снижает расход воды до 9,5 л/мин, а однорычажные смесители с этой же технологией способны сократить потребление воды до 50% без ущерба для комфорта.

GROHE_0501

Инфракрасные смесители

Бесконтактные смесители подают воду только тогда, когда это необходимо. Как только пользователь убирает руки из-под излива, смеситель автоматически выключается. Это позволяет сократить расход воды до 70%.

GROHE_0501_1
HyperFocal: 0

Экодуш

Для тех, кто привык начинать день с освежающего душа, отлично подойдут термостатические смесители. Они помогут перестать долго лить воду, чтобы достигнуть нужной температуры, и будут поддерживать ее на протяжении всего процесса принятия душа. Кроме этого, правильно выбранное душевое оборудование позволит получить максимум наслаждения от водных процедур, а, возможно, даже отказаться от принятия ванны (чтобы наполнить ванну, уходит от 100 до 200 литров воды, а на прием душа — всего около 40 литров). Например, объемные и успокаивающие капли верхнего душа GROHE Tempesta с большой душевой головкой (250 мм в диаметре) и встроенной водосберегающей технологией – один из способов наслаждаться душем и заботиться о жизни планеты.

GROHE_0501_2
HyperFocal: 0

Питьевая вода прямо из смесителя

Пить воду прямо из смесителя – это не только удобно, но и экономично. Ведь на производство 1л бутилированной воды затрачивается до 7л простой, к тому же в процессе производства и транспортировки выделяется до 600г углекислого газа. Ресурсосберегающее решение – водная система GROHE Blue. Она позволяет пить прямо из смесителя чистую, охлажденную, а при желании и газированную воду, а еще: 1) отказаться от использования 800 больших пластиковых бутылей в год; 2) снизить выбросы в атмосферу углекислого газа; 3) сэкономить на покупке и доставке бутилированной воды; 4) избежать необходимости таскать тяжелые ящики и бутыли.

GROHE_0501_3

Водосберегающие системы смыва

Бачки для смыва тоже стоят на страже экологии. Так, системы старт/стоп (смыв регулируется одной кнопкой) и технология двойного смыва (внешне механизм выглядит как две кнопки разного размера) дают возможность выбрать максимально экономичный вариант расхода воды. При системе старт/стоп одно нажатие на кнопку смыва активирует поток воды, а повторное — прекращает его. При технологии двойного смыва нажатие на разные кнопки запускает большой (6 литров) и малый (3 литра) поток воды. При этом малый слив работает также эффективно благодаря мощному потоку и активному вращению воды.

Источник: grohe.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *