Oras. Как уменьшить потребление воды и электроэнергии, принимая душ

Уменьшение времени приема душа является одним из наиболее эффективных способов экономии воды в душе. Также этот способ помогает уменьшить и расход электроэнергии. 

Каждый раз, принимая душ, мы расходуем до 80 литров воды. Это примерно столько воды, сколько требуется выпивать взрослому человеку в течение трех недель. На душ также приходится 66 % расхода горячей воды во всем доме.  

Однако прием душа связан с большим расходом не только воды, но и электроэнергии. Для сравнения: те, кто любит принимать горячий душ (а это наверняка большинство из нас), расходуют больше электроэнергии на прием душа в течение одной минуты, чем на свет в доме в течение всего дня. 

Oras_0805_1
Купив лейку для душа с функцией экономии воды, вы можете сэкономить значительное количество воды и энергоресурсов
Хорошие привычки — ключ к экономии воды и энергоресурсов 

Есть способы, которые помогут вам грамотнее использовать ресурсы и уменьшить расход воды и энергии без ущерба для комфорта. Все дело в хороших привычках: знаете ли вы, что, уменьшив время приема душа всего на 5 минут в день, вы за год сэкономите 22 000 литров воды? Или что установка лейки для душа с функцией экономии воды позволит вам за год сберечь значительные средства?

Европейское агентство по окружающей среде считает лейки для душа с функцией экономии воды практичным и эффективным способом уменьшения расхода воды и энергоресурсов.  

Однако лейки для душа с функцией экономии воды бывают самых разных форм и видов. Как выбрать именно то, что нужно вам? Oras представляет умный цифровой ручной душ, который можно установить в любой душевой системе менее чем за минуту и который поможет вам в режиме реального времени узнавать, насколько экономно вы расходуете воду.  

Пока цифровые ручные лейки для душа не распространены достаточно широко. Вам может быть интересно, как работает это устройство, как оно делает прием душа более экономичным и как помогает уменьшать расходы? Мы можем ответить на все эти вопросы! 

«Умная» лейка для душа с функцией экономии воды — это устройство, в которое стоит вложить деньги, и вот почему:

  • Отслеживание расхода воды в режиме реального времени: ручные лейки для душа позволяют экономить и воду, и энергоресурсы, отслеживая расход и температуру воды в режиме реального времени. Это может помочь вам уменьшить потребление воды на 22 %.  
     
    Как работает эта функция? На большом экране отображается расход воды в литрах и температура воды в режиме реального времени, а удобно расположенный светодиодный индикатор меняет свой цвет по мере приема душа (от зеленого до красного), показывая вам, что пришло время выключать воду.  
  • Подключение по Bluetooth: возможно, вы хотите ставить цели по более экономному расходу воды или просто хотите отслеживать свое потребление. Эта лейка для душа оснащена модулем Bluetooth, позволяющим подключаться к приложению Digital Hand Shower App, в котором можно найти все интересующие вас данные.   

  •  Забудьте о батареях: «умная» лейка для душа не только снижает расход электроэнергии, способствуя уменьшению потребления горячей воды, но и приводится в действие потоком воды. Вам никогда не придется думать о замене батарей — функции экономии воды и энергоресурсов будут работать всегда. 
     
  • Высокий уровень комфорта: «умные» лейки для душа с функцией экономии воды уменьшают расход воды так, что вы этого не замечаете. Душевая головка большого диаметра, создающая деликатный тропический душ, обеспечивает высокий уровень комфорта во время приема душа. 

Если вы обеспокоены тем, что не сдержали своего новогоднего обещания более бережно относиться к ресурсам в 2021 году, то вам нужно всего лишь немного изменить некоторые свои привычки и обновить свою душевую систему, установив новую лейку для душа, чтобы вернуть себе душевное спокойствие. Это как минимум поможет уменьшить расход воды и сэкономить энергоресурсы!  

Источник: stories.oras.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *