VALTEC рекомендует

Уважаемые коллеги! В разделе нашего каталога «VALTEC рекомендует» появилась новинка – клипса поворотная для крепления труб к арматурной сетке.

Клипса предназначена для использования с трубами из сшитого полиэтилена и металлополимерными наружным диаметром от 14 до 20 мм при устройстве водяного теплого пола или иной системы встроенного обогрева.

Фиксаторы на верхней поверхности клипсы обеспечивают легкую и одновременно надежную фиксацию трубы. Особенность замков на нижней поверхности изделия дает возможность устанавливать его на сетку из арматуры с диаметром 3 и 4 мм, а также допускает многократное использование клипсы без изменения условий надежности.

На прямых участках поворотные клипсы рекомендуется устанавливать через каждые 50 см. При малом радиусе изгиба в целях более надежного крепления трубы рекомендуется устанавливать две клипсы с шагом 10 см. При проектировании системы следует исходить из расчета: в среднем две клипсы на 1 пог. м трубы.

  • Монтаж без применения специальных инструментов.
  • Возможность проведения монтажных работ одним человеком.
  • Простота установки.
  • Уменьшение числа точек соприкосновения трубы и арматурной сетки.
  • Возможность многократного использования одного изделия без изменения условий надежности его фиксации на арматурной сетке.

Источник: valtec.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *