IDDIS. Как ухаживать за смесителем?

Смеситель подает чистую воду и помогает быть чистыми нам, но сам часто оказывается без должного ухода: тускнеет, пачкается, загрязняется. Что нужно сделать, чтобы он годами выглядел как новый? 

  • Не следует откладывать. Ухаживайте за смесителем со дня покупки. Если делать это регулярно, то после не придется прикладывать много усилий для гигиены смесителя. Для регулярного ухода достаточно протирать корпус смесителя мягкой хлопчатобумажной салфеткой. Таким способом можно быстро удалить легкие загрязнения, не повредив материал смесителя. Уделите внимание всем уголкам и местам соединения смесителя, там может скапливаться больше загрязнений. Категорически запрещается использовать для этих целей привычные двусторонние губки или щетки.
  • Во избежание появления на корпусе смесителя пятен необходимо регулярно очищать его щадящими чистящими средствами для хромированных изделий. Не опрыскивайте смеситель напрямую. Не следует оставлять средство на поверхности изделия надолго, после применения тщательно смойте его водой.
  • Если у вас дома установлен смеситель с черным покрытием, нанесенным методом электрофореза, не следует очищать его с помощью средств для хромированных изделий. Достаточно протереть корпус хлопчатобумажной салфеткой с использованием обычного мыла. 
  • При уходе за смесителем исключите абразивные и химические вещества, содержащие высокий процент кислот и щелочи. То же относится и к смесителям с цветным покрытием, нанесенным методом электрофореза.
  • По мере загрязнения снимайте с излива аэратор и прочищайте его. В некоторых случаях достаточно провести по силиконовой или пластиковой поверхности пальцем, иногда требуется положить аэратор в воду с разведенной в нем чистящим средством, известковый налет растворится через 10-15 минут.
  • После полной очистки смесителя промойте его водой и вытрите насухо, до блеска.

Если вы приобрели смеситель IDDIS и вам необходима дополнительная консультация, вы можете обратиться в нашу Службу сервиса по телефону  8 (800) 234-77-67 с 9:30 до 18:00 по московскому времени (только будние дни)

Источник: iddis.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *