Новый взгляд на классику с CERSANIT

ПРОДУКЦИЯ CERSANIT СНОВА УЧАСТВУЕТ В ПРОЕКТЕ НТВ «КВАРТИРНЫЙ ВОПРОС». НА ЭТОТ РАЗ ДИЗАЙНЕРЫ ПОСТАРАЛИСЬ СОХРАНИТЬ В КВАРТИРЕ КЛАССИЧЕСКИЙ СТИЛЬ, НО СДЕЛАТЬ ЕГО ОЧЕНЬ СОВРЕМЕННЫМ. БАЛКОН СТАЛ ПРОДОЛЖЕНИЕМ ГОСТИНОЙ КОМНАТЫ, КОТОРУЮ ЖДАЛО ПЕРЕВОПЛОЩЕНИЕ. ИМЕННО ТАМ РАСКРЫЛ СВОИ ЛУЧШИЕ КАЧЕСТВА КЕРАМОГРАНИТ FANCY STONE ФОРМАТА 42Х42.  

cersanit_1106_1
КАК РЫБА В ВОДЕ

Керамогранит — это очень прочный и надёжный керамический материал, которому не страшны перепады температуры. У него минимальное влагопоглощение, а это значит, что вода не задерживается в порах и не будет ломать плитку при застывании. И хоть в этом проекте балкон утеплён, под плиткой электрическая система нагревания, а вдоль стен смонтирован «отопительный плинтус», материал можно использовать и в неотапливаемых помещениях. Единственное условие — нужен навес, чтобы на керамограните не было лишней воды и снега. 

Хозяевам этой квартиры повезло вдвойне — их балкон отделали не только надёжным, но и комфортным в быту материалом. Его гладкая поверхность проста в уходе — достаточно влажной уборки без агрессивных моющих средств. Кроме того, керамогранит хорошо проводит тепло, поэтому ногам будет тепло даже в мороз за окном.  

УДОБНЫЙ ФОРМАТ 

С керамогранитом формата 42х42 удобно работать. Элементы достаточно крупные, чтобы раскрыть красоту узора, но при этом комфортны в укладке. Геометрия плитки соответствует нормативам, а небольшой вес не потребует использования клея со специальными присадками для фиксации тяжелой плитки на стене. 

ДИЗАЙНЕРСКИЙ ПОДХОД 

В этом проекте дизайнеры решили использовать керамогранит под венецианское терраццо, потому что такой узор часто украшал классические исторические интерьеры. Привычную классику сделало современной сочетание со стенами цвета грозового неба и белоснежной барной стойкой из искусственного камня. В этом интерьере терраццо заиграл всеми красками своей пёстрой поверхности и подарил интерьеру динамику. С лёгкостью взобравшись на стены, керамогранит выполнил ещё одну свою задачу — помог сделать функциональную зону лаконичной и завершенной.  

Источник: cersanit.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *