Lammin. PP-R трубы и фитинги

Полипропиленовые трубы и фитинги прочно вошли в нашу жизнь как доступный и надёжный способ монтажа систем отопления и водоснабжения. Главным условием создания такой системы является выбор качественной продукции. Ведь продукция низкого качества бросает тень не столько на производителя, сколько на использование материала в целом.
На российском рынке огромное количество разнообразных брендов, производимых в России, Китае, Турции и других странах, как в таких условиях выбрать надёжный? В первую очередь обратится к опыту компании. Компания ЛАММИН (ранее известная, как МуромАрмСнаб) осуществляла поставки полипропиленовых труб и фитингов ещё с 2006 года, являясь дистрибьютором сторонних торговых марок. Благодаря накопленному опыту при открытии собственной производственной площадки в 2016 году в технологический процесс были внедрены самые современные технические решения и наиболее качественное оборудование для производства.

Полипропиленовые трубы и фитинги Lammin производятся исключительно из первичного сырья с использованием красителя на основе диоксида титана, благодаря чему сохраняют свои свойства на протяжении всего срока службы. Кроме того, использование качественного сырья влияет на сварку, делая разогрев материала прогнозируемым и менее чувствительным к квалификации монтажника.
Для труб с армированием стекловолокном используется сырьё с 30% содержанием стекловолокна и 70% полипропилена, предотвращающее деформацию системы при эксплуатации в высокотемпературном отоплении

Для систем с повышенным требованием к количеству растворённого в воде кислорода ЛАММИН производит трубы с армированием алюминием. Для армирования используется сплошная фольга, полностью перекрывающая внутреннюю трубу и, тем самым, создающая 100% кислородный барьер.

Инженеры ЛАММИН разработали и запатентовали (патент No2737990) уникальную коническую конструкцию раструба фитингов. При сварке излишки полипропилена выходят к наружной границе фитинга, сохраняя условный проход соединения. Второй эффект конструктива — ускорение времени сварки, т.к. фитинг легче заходит на дорн сварочного аппарата.
В комбинированных фитингах используется проверенная временем конструкция закладного элемента. Шесть зубцов на торце закладной защищают её от радиальных перегрузок во время монтажа, а три кольцевые канавки – от осевых перегрузок при эксплуатации. Материалом изготовления, традиционно, выступает латунь cw617n.

Улучшения не обошли стороной и шаровые краны, в которых применены дополнительные сальниковые кольца на штоке с целью исключения протечек. Усилена ручка крана, благодаря материалу изготовления её невозможно провернуть вокруг штока. Кроме того, краны Lammin Premium полнопроходные, а седельные кольца шаровых затворов изготовлены из тефлона и сохраняют работоспособность крана при длительных простоях.
Все решения ЛАММИН в области производства полипропиленовых труб и фитингов направлены на удобство монтажа и эксплуатации трубопроводов, а также их длительный и безаварийный срок службы. Выбирайте качественные продукты.

Официальный сайт: https://lammin.org

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *