Jacob Delafon. Коллекция Odéon Rive Gauche: все началось со скрепки

Приглашаем Вас за кулисы новой коллекции для ванной комнаты Odéon Rive Gauche от бренда Jacob Delafon в духе винтажной мастерской.

Для Jacob Delafon она уже стала иконой и пополнила ряды культовых продуктов в истории бренда. Интерьеры Odéon Rive Gauche отражают суть вневременного стиля в дизайне бренда – Atelier Vintage[1], который за четверть века своего существования и вдохновения дизайнеров Jacob Delafon проник в тысячи ванных комнат по всему миру. Перед нами стояла важная задача: сохранить ставшее легендарным изящество и предложить свежий взгляд на ванную комнату в стиле винтажной мастерской. Предлагаем Вам встретиться с директором дизайн студии нашей марки Бруно Шенессо, который откроет Вам некоторые секреты создания новой коллекции…

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ВИНТАЖНУЮ МАСТЕРСКУЮ!

«Неисчерпаемым источником вдохновения для компании Jacob Delafon стал Париж. Дух винтажной мастерской – это набережные Сены с букинистическими лавками до квартала Марэ с его знаменитым кафе «Les Philosophes». Этот стиль вдохновлен той эпохой, когда в Париже кипела литературная и творческая жизнь, а мастерские ремесленников придавали городу особый колорит. Это очарование, свойственное старинным мастерским художников с огромными витринами, выходящими во двор. Мы соединили всё это в аутентичной и роскошной коллекции Odéon Rive Gauche, которая превращает ванную комнату в открытое, полное света креативное пространство, которое как нельзя лучше подходит для жизни».

JacobDelafon_0817_1
Мебель для раковины столешницы из коллекции Odéon Rive Gauche
ВСЕ НАЧАЛОСЬ СО СКРЕПКИ

«Удивительно, но факт: все началось со скрепки. Обыгрывать знаковые предметы – излюбленное занятие наших дизайнеров. Нас вдохновляют эти простые и незатейливые, но такие необходимые вещи. Скрепка – просто квинтэссенция простоты и необходимости: без нее в творческой мастерской не обойтись. Скрепки у нас повсюду: на дне карандашницы, под горой кисточек, на стеллажах, к которым крепятся эскизы, наброски и акварели… Мы повторили её графичные, тонкие и простые очертания во всей нашей коллекции. Форма скрепки необычным образом подчеркивает изящество и оригинальность коллекции от ножек мебели, ручек ящиков, смесителей до чаши ванны».

СОЗДАТЬ РОСКОШНУЮ ВАННУЮ ОТ А ДО Я

«Мы продумали эту коллекцию до мельчайших элементов. Она представляет собой целый каталог и позволяет подобрать буквально каждую деталь ванной комнаты – от раковины до ниш для хранения. Богатый выбор раковин, размеров мебели, цветов ручек и ножек, ванн, сантехники, зеркал, светильников и аксессуаров, подвесных колонн позволит каждому создать идеальную ванную комнату по своему вкусу и желанию.

JacobDelafon_0817_2
СОЗДАТЬ УНИКАЛЬНУЮ ВАННУЮ КОМНАТУ

Ванная комната от Jacob Delafon позволяет Вам побыть собой в пространстве, отражающем Ваш мир, и сосредоточиться на себе. В коллекции Odéon Rive Gauche мы предлагаем богатейший выбор материалов и цветовых решений, чтобы каждый мог создать ванную комнату, идеально подчеркивающую характер хозяина. Продукты коллекции представлены в широкой гамме цветов: 3 – стеклянных раковин-столешниц, 3 – для смесителей, 5 – для мебели с меламиновой поверхностью, 90+ – для лакированной мебели, 5 – для деталей, вдохновленных формой скрепки (ручек и ножек)… Мы хотели создать действительно богатую палитру, чтобы каждый мог свободно творить – как в студии художника.

ВАННАЯ КОМНАТА ВЫСОКОГО КАЧЕСТВА ДЛЯ ЛЕГКОЙ ЖИЗНИ

Наши эксперты по проектированию ванных комнат, опираясь на более чем 130-летний опыт предъявляют неизменно высокие требования к качеству. Идея качества пронизывает всю коллекцию Odéon Rive Gauche. Коллекция полностью соответствует нашей строгой технической спецификации и сочетает в себе наши последние инновацииХотите примеров? Ванна Odéon Rive Gauche из композитного материала Flight (это слой композита, заключенный между двух листов литьевого акрила) приятная на ощупь, сверхпрочная и легкая в уходе: антибактериальное покрытие (BioCote®) за 24 часа устраняет 99,9% бактерий без бытовой химии. Безободковые унитазы позволяют экономить еще больше воды и абсолютно гигиеничны.

JacobDelafon_0817_3
КОЛЛЕКЦИЯ ODÉON RIVE GAUCHE: ВЫБОР В ПОЛЬЗУ СТИЛЯ

Итак, коллекция – подлинная квинтэссенция усилий мастеров Jacob Delafon. С точки зрения стиля графичные линии гармонично и продуманно вписываются в пространство. Для этого эффекта все объемы архитектурно выверены – примером может служить идеально круглая раковина. Мы подобрали изысканные материалы, такие как тонкая керамика, и сочетали игру света и эффекты прозрачности с лейтмотивом коллекции – формой скрепки; все это придает ванной утонченность. Разнообразие стандартных форм и поистине безграничная сочетаемость цветовой палитры обеспечат Вашей ванной уют, гармонию, функциональность и свой неповторимый шарм à la française.

Источник: jacobdelafon.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *