Ballu бросает вызов законам физики

Специалистами ОАО «НИИсантехники» подтверждено превосходство энергоэффективности отопительных приборов бренда Ballu. Объектами исследования стали конвекторы с механическим, электронным и блоком управления Digital INVERTER. Проведенный институтом анализ работы отопительного прибора Ballu с блоком управления digital INVERTER показал значительное снижение (около 70%) энергозатрат по сравнению с обычными электрическими конвекторами, имеющими механическое управление. 

«Научно-обоснованная технология и конструкция digital INVERTER, реализованная в электрических конвекторах Ballu, способна внести значительный вклад в снижение энергозатрат, существенно повысить надежность и энергобезопасность при эксплуатации прибора, улучшить экологическую обстановку отапливаемого помещения и социальные условия пользователей», — говорится в отзыве за подписью ученого секретаряОАО «НИИсантехники», доктора технических наук, профессора Василия Громова.

По итогам испытаний (ФБУ «Ростест-Москва») выявлено, что потребленная мощность конвектора Ballu серии Transformer System BEC/EVU-2000 за 24 часа составила:

 — с механическим блоком — 13,6 кВт;

— с блоком управления digital INVERTER – 4,7 кВт.

Также было выявлено, что конвектор с блоком управления digital INVERTER обеспечивает более стабильное поддержание температуры.

Специалисты ОАО «НИИсантехники» отметили, что заслуживает внимания и высокий класс пылевлагозащищенности IP24 конвекторов Ballu, допускающий их использование в широком диапазоне типов помещений.

Созданный отопительный комплекс с использованием новаторских инженерных решений и возможностью дистанционного управления по сети Wi-Fi обеспечивает комфорт и положительно влияет на здоровье человека.

Источник: ballu.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *