Пополнение BIM-библиотеки WILO RUS пожарными установками на базе насосов BL

С июля 2019 года BIM-модели пожарных установок WILO RUS российского производства на базе насосов BL стали доступны для скачивания на сайте компании.

Три семейства, полностью соответствующие стандартам BIM 2.0, насчитывают 385 установок с актуальными размерами, геометрией и коннекторами и закрывают все доступные наименования пожарных станций российского производства на базе насосов BL. Семейства не требуют доработок пользователя, а использование BIM-моделей от WILO RUS позволяет получить максимум информации об оборудовании, учесть зоны обслуживания, узнать технические характеристики и другие необходимые детали.

Геометрия моделей выполнена штатными инструментами Revit, без использования импорта из других программ. Семейства имеют три уровня детализации, а размер файлов составляет всего 1.5 МБ каждый, что позволяет снизить нагрузку на ресурсы компьютера.

«Wilo — первый производитель насосного оборудования в мире, который предоставляет простой доступ к своим BIM-данным для реализации BIM-проектов. Ключевым преимуществом технологии BIM является возможность организовать эффективную работу над проектом на различных стадиях, минимизировать риски выбора некорректного оборудования и обойти работу с бумажными каталогами. Мы планируем непрерывно пополнять BIM-библиотеку насосного оборудования Wilo и, тем самым, упрощать процесс работы проектировщиков и инженеров», — отмечает Арсений Тихомиров, инженер по продвижению продукта.

Источник: wilo.com


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *