Grundfos стал партнёром «Врачей без границ»

Grundfos стал партнёром международной организации «Врачи без границ». Компания будет поставлять оборудование, необходимое для обеспечения населения водой в труднодоступных районах.

«Врачи без границ» (Médecins sans frontières) – гуманитарная организация, которая оказывает медицинскую помощь людям в кризисных ситуациях и катастрофах. В такой работе большое значение имеет скорость оказания помощи и создание необходимых условий – в частности, обеспечение доступа к чистой воде. 

«Из-за отсутствия доступа к чистой воде ежегодно более 800 тысяч человек умирают от желудочно-кишечных заболеваний. Чистая вода – решающий фактор, препятствующий распространению холеры и дифтерии. А именно с этими заболеваниями приходится бороться в странах, пострадавших от вооружённых конфликтов», – говорит Йеспер Брикс (Jesper Brix), директор датского представительства «Врачей без границ».  

Grundfos будет поставлять организации насосы, адаптированные для работы с солнечными батареями. С их помощью можно обустроить систему водоснабжения в труднодоступных районах, где отсутствует стационарная водная инфраструктура и электроснабжение. 

«Наша работа заключается в том, чтобы обеспечить водой людей по всему миру, и мы рады возможности поддержать «Врачей без границ» в их чрезвычайно важной миссии по оказанию помощи в регионах крупных гуманитарных катастроф», – говорит Мадс Ниппер (Mads Nipper), президент Концерна Grundfos.

Источник: grundfos.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *