Медицинская точность: японские станки на производстве АКВАФОР

АКВАФОР запустил переход на японские электрические станки последнего поколения, чтобы системы фильтрации стали еще надежнее, оставаясь доступными по цене. Крупные заказчики аналогичных ТермоПластАвтоматов (ТПА) — медицинские производства и мировой автопром.

На заводе под Петербургом новые станки будут использоваться для литья ключевых деталей флагманской обратноосмотической модели АКВАФОР-101S Морион. А в перспективе — для производства всех систем «под мойку», начиная с серии DWM (Drinking Water Machine).

Модернизация на площадках корпорации АКВАФОР не останавливается никогда. Инновации — способ сдерживать стоимость производства при безупречном качестве фильтров. На вид и стоимость продукта влияют тысячи факторов, поэтому парк оборудования регулярно обновляется, перспективные материалы проходят тесты, а производственные линии для новых амбициозных проектов создаются собственными инженерами. 

«Пока линейка DWM проходит сертификацию для продажи в США, Европе и Китае, мы готовим мощности для масштабирования выпуска продукции со столь сложными комплектующими. Для этого требуется не просто высокоточное оборудование, а ТПА, способные обеспечивать стабильно высокое качество изделий даже при производстве миллионов деталей», — комментирует Джозеф Шмидт, генеральный директор ГК «АКВАФОР».

Чистота и точность медицины

Новые станки надежнее, точнее гидравлических, и используют меньше электричества, что напрямую отражается на конечной цене продукта для покупателей. Электрические машины такого класса используются в производстве медицинских изделий, там, где нужна высочайшая точность литья и полная гарантия чистоты продукции. Последнее достигается за счёт полного отсутствия гидравлического масла.

На новых станках также отсутствует смазка в зоне выемки изделия из пресс-формы, то есть чистое производство получается естественным образом без дополнительных проверок. В итоге, на фильтре никогда не будет следов ни от масла, ни от смазки.

Стандартные гидравлические литьевые станки уже не «успевают», уступая в скорости, точности и «аппетитах» на собственное содержание. В течение нескольких лет АКВАФОР планирует полностью исключить их из производственных цепочек. 

Экология продукта и производства

Новые литьевые станки уже за ближайшие два года позволят сэкономить почти 2000 литров масла, которое не придётся в последствии утилизировать, и это полностью соответствует бережному подходу к экологии, ведь в ценностях АКВАФОР прописано: «здоровье людей и планеты — единая задача».

«Поколение, следующее за последним», — в шутку определяет высокоточные электрические ТПА российское представительство Japan Steel Works. Аналогичное оборудование используют около 10% российских производств, включая пищевую и медицинскую отрасли. В США это уже 70% производств, а на родине, в Японии, их доля 95%.

Новые мощности позволят группе компаний АКВАФОР расширить вклад в поддержку активного долголетия потребителей в России, Европе и других странах экспорта универсальных обратноосмотических систем DWM. Постоянно повышая качество, мы хотим, чтобы чистая вода и здоровье были доступны каждому.

Источник: aquaphor.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *