Что такое стекло Lacobel?

Стекло Lacobel — универсальный материал, который становится все популярнее в сферах, связанных с декорированием интерьера: производство мебели (шкафы, мебель для ванной и тд.), отделка горизонтальных и вертикальных поверхностей в жилых и нежилых помещениях.

Что представляет собой Lacobel, каковы его особенности и преимущества, — рассмотрим далее.

Технология производства:

Lacobel изготавливается на основе полированного стекла, произведенного флоат-методом. Для получения цветности с тыльной стороны на стекло наносится цветной лак или краска. Равномерное окрашивание придает ему непрозрачность и красивый внешний вид. Добиться равномерности нанесения возможно только в высокотехнологичных промышленных условиях. Стандартная толщина стекла – 4 мм. Основные преимущества:

  • Экологичность.

Красящие вещества изготовлены из экологичных материалов и абсолютно безопасны для человека и животных. Стекло сохраняет первоначальный окрас и не выцветает со временем. Оттенок остается ярким и насыщенным даже при воздействии прямых солнечных лучей.

  • Влаго- и теплоустойчивость.

Lacobel не боится воды и высоких температур (до +80 градусов). В помещениях с повышенной влажностью оно не тускнеет, что делает его отличным материалом для использования при производстве мебели для ванной комнаты. При этом моется точно так же, как любая другая стеклянная поверхность, и после мытья на нем не остается разводов.

  • Широкая цветовая гамма

Цветовая гамма включает в себя самые разнообразные оттенки: от светлых и пастельных до самых ярких и насыщенных. Для фасадов наших тумбFelay 45 и 95, Gelou 45 мы выбрали три оттенка: классические черный и белый, которые будут актуальны всегда. Третий не совсем обычный, но, несомненно, трендовый —  антрацит. Антрацит – это припылено-черный цвет с серовато-фиолетовым оттенком. Он сам по себе очень интересный и спокойный, и отлично подчеркивает другие цветовые акценты.

  • Эстетичный внешний вид

Глянцевая поверхность прекрасно передает цвет и играет разноцветными бликами, создает волшебные отражения и необычные перспективы. Широкий цветовой ряд, предоставляет вам возможность создать свой уникальный интерьер, который будет соответствовать вашему стилю и настроению. Так же есть матовая версия этого стекла, которая называется Matelac. Комбинирование глянца и матовости позволяет находить интересные интерьерные решения.

Источник: velvex.shop

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *