Что лучше: фильтры-кувшины или проточные системы?

На сегодняшний день очень многие производители предлагают фильтры для очистки воды различных типов.
barier02191Для начала можно приобрести фильтр-кувшин. Он просто в эксплуатации и не требует специальной установки. При этом очищает водопроводную воду от всех основных загрязнителей, таких как хлор и хлорорганические соединения, тяжелые металлы (ртуть, свинец, кадмий и т. п.), неорганическое железо, соли жесткости в избыточном количестве, ПАВы, нитраты и нитриты, и т. д. Также фильтр-кувшин избавляет воду от неприятного запаха и цвета.
Фильтры-кувшины бывают различных моделей. Все зависит от того, какое количество воды вам необходимо отфильтровать за раз. Есть объемные модели, рассчитанные на большую семью. А есть и более компактные, предназначенные для семьи, состоящей из одного-двух человек.
barier02192Кроме фильтров-кувшинов российский рынок богат и предложениями по специализированным проточным фильтрам для воды. Это те же самые угольные фильтры, но встроенные в водопровод. Их отличают больший ресурс картриджей, а также наличие отдельного крана для питьевой воды, что очень удобно. Однако такие системы требуют дополнительной установки, да и в ценовом отношении они значительно дороже фильтров-кувшинов. Хотя спектр загрязнений у них абсолютно одинаковый (ведь основной сорбент и обоих типах фильтров – это активированный уголь).
Тем не менее, необходимо помнить, что ни один угольный проточный не очищает воду от болезнетворных микроорганизмов.

barier02193Единственный тип фильтра, борющийся с инфекциями в воде,— это фильтр обратного осмоса. Он очищает воду при помощи специальной мембраны с нанопорами, которые благодаря своему крайне малому размеру задерживают все загрязнения. Однако вместе с загрязнениями обратноосмотическая мембрана не пропускает и полезные элементы, содержащиеся в воде. В отличие от угольного фильтра, который после доочистки сохраняет свой первоначальный полезный минеральный состав.

В целом рекомендация может быть только одна: воду надо фильтровать, и фильтры БАРЬЕР помогут вам этом.

Источник: barrier.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *