6 советов как сделать уборку в ванной быстрой и легкой

Наверняка, протирая пыль и доставая пылесос, вы мечтаете закончить все это дело как можно скорее.

Несколько лет назад стала очень популярна система Fly Lady, при которой хозяйки каждый день уделяют уборке 20-25 минут. Считается, что это позволит вам не тратить каждые выходные несколько часов на пылесос и швабры, а постоянно поддерживать чистоту в доме. 

Но если у вас так не выходит, не беда. Мы собрали несколько советов, как можно облегчить уборку в ванной комнате.

1. Запаситесь инвентарем

Один из самых очевидных советов, но тем не менее очень важный. Любую уборку можно сделать гораздо быстрее и проще, если под рукой есть специальные средства: для очистки кафеля, зеркала, самой сантехники. Самые современные позволят вам нанести раствор на нужную поверхность, подождать несколько минут и удалить все загрязнения простым движением руки. И не нужно по полчаса натирать каждую стену.

Что касается губок и салфеток, то тут нужно просто выкинуть все старые тряпки и забыть про них. В любом супермаркете продаются наборы из микрофибры любых размеров, которыми удобно мыть как кафельный пол, так и столешницы из дерева.

SanitaLuxe0119_11

2. Правильно постройте свою работу

Ничто не растянет уборку так, как неправильно выстроенный порядок действий. Рекомендуем сначала нанести чистящие средства для уборки на ванную, плитку, сантехнику и оставить их делать свое дело. А пока химические элементы уничтожают грязь, можно разобрать шкафчик и разложить по местам флаконы.

3. Берегите руки

Очень важно! Наверняка все хоть раз убирались в ванной комнате без защиты, голыми руками, а потом пытались отмыть запах чистящих средств с кожи. Чтобы такого не было, обязательно используйте перчатки, тем более сейчас можно выбрать размер в размер и сидеть они будут как влитые.

4. Выбирайте сантехнику с правильным покрытием и системой Clip Up

Мало кто задумывается об этом, но можно облегчить уборку, если выбрать сантехнику со специальной глазурью. Так, унитазы Sanita Luxe обработаны специальным водоотталкивающим покрытием Sanita Crystal. Особенность заключается в том, что на поверхности эмали чаши не остаются загрязнения, так как остающиеся на поверхности капли воды не растекаются по покрытию, а собираются в шарики и скатываются вниз. Это позволяет надолго сохранить чистоту и белизну изделия.

Кроме того, если ваше сиденье оборудовано системой Clip Up, то вы сможете просто потянуть его вверх и снять с унитаза. Это гораздо быстрее, чем откручивать каждый его каждый раз. И смотрится гораздо эстетичнее.

SanitaLuxe0119_12

5. Возьмите за правило протирать ванную или душ после каждого использования

Вытереть насухо душ или ванную после банных процедур займет буквально пару минут, но зато это сильно сэкономит время при еженедельной уборке. Вы сможете предотвратить образование налета и грязи, а также снизите вероятность образования плесени из-за влажности.

6. Выбирайте унитаз со скрытым крепежом

Меньше всего при уборке хочется вычищать труднодоступные места — крепежи, изгибы чаши унитаза или что-то еще. Поэтому рекомендуем вам выбирать санитарные изделия со скрытым устройством крепежа. Во-первых, это красиво. Во-вторых, вы сможете просто протереть стенки унитаза салфеткой и освежить пол. И никаких ржавых деталей!

SanitaLuxe0119_13

Надеемся, наши простые советы помогут вам сократить уборку и больше времени провести в приятных делах. Тем более сейчас, когда за окном прекрасная летняя погода и так хочется заниматься не хозяйством, а загорать, устраивать пикники и гулять до утра.

Источник: sanitaluxe.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *